Прокуратура Большесельского района разъясняет, что Законом Ярославской области от 19.08.2020

11 сентября 2020

N 55-з "О внесении изменений в Закон Ярославской области "Социальный кодекс Ярославской области" уточнено, что все категории учащихся, которым предоставлено право на бесплатное питание, получат бесплатное горячее питание.

При этом ученики начальных классов получат право на бесплатное одноразовое горячее питание в дни учебных занятий вне зависимости от дохода семьи, наличия инвалидности и других условий. Регламентировано, что данная социальная услуга предоставляется по заявительному принципу.

Ранее для младших школьников предусматривалось право на одноразовое питание за частичную плату и только в случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышал 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.

Дата создания: 11-09-2020