Определиться с набором социальных услуг до 1 октября

23 марта 2021

Определиться с набором социальных услуг до 1 октября

Гражданам, имеющим право нальготы имеры социальной поддержки всоответствии сфедеральными законами, Пенсионный фонд РФ осуществляет ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). Граждане из числа получателей ЕДВ также имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (НСУ).

В Ярославской области 113844 граждан имеют право на получение НСУ.

Форму получения набора социальных услуг можно выбрать: натуральную илиденежную. Натуральная форма предполагает предоставление набора непосредственно ввиде социальных услуг, денежный эквивалент выплачивается полностью иличастично. Сфевраля 2021года он проиндексирован исоставляет 1211,66 руб. вмесяц, в том числе:

лекарства, медицинские изделия и продукты лечебного питания – 933,25 руб.;
путевка на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 144,37 руб.;
бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно 134,04 руб.
Пресс-служба Отделения ПФР

по Ярославской области