Новости
Кадастровая палата подвела итоги горячей линии по вопросам сделок с недвижимостью
Эксперты Кадастровой палаты по Ярославской области 28 апреля 2021г. ответили на вопросы, волнующие владельцев недвижимости. Это мероприятие, способствующее росту правовой грамотности населения, стало традиционным для Федеральной кадастровой палаты Росреестра.
Дата публикации: 4 мая 2021
О профилактике оспы овец и коз
По информации Службы ветеринарии Ивановской области подтверждены результаты исследования на оспу овец и коз в д.Колышено Ингарского сельского поселения Приволжского района (экспертиза от 22.04.2021 №500-РЛ-1 ФГБУ «ВНИИЗЖ».
Дата публикации: 27 апреля 2021
20 апреля 2021 года Администрацией Благовещенского сельского поселения был проведен субботник.
Число заявлений от нотариусов увеличилось в 21 раз
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области провело мониторинг деятельности по оказанию государственных услуг в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета за первый квартал 2021 года.
Дата публикации: 26 апреля 2021
Комплексные кадастровые работы – экономят деньги и время
В марте 2021 года вступил в силу разработанный Росреестром Федеральный закон от 22 декабря 2020 г. № 445-ФЗ. Законодательная новелла позволила участникам садовых и гаражных товариществ, собственникам недвижимости в коттеджных поселках самостоятельно инициировать проведение комплексных кадастровых работ (ККР) и выполнять их за счет внебюджетных средств.
419 многоквартирных жилых домов поставлено на кадастровый учет за четыре года
Постановка на кадастровый учет многоквартирного жилого дома - всегда радостное событие для большого числа людей. Ведь это значит, что до заветного «получения ключей» осталось совсем немного.
Дата публикации: 26 апреля 2021
Государственная регистрация прав и кадастровый учет- самые популярные темы обращений
В Ярославской области продолжают действовать ограничительные меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции. По этой причине приостановлен личный прием граждан в государственных органах. Росреестр остается открытым ведомством и предоставляет гражданам альтернативные способы получения консультаций.
Дата публикации: 26 апреля 2021
Управление Росреестра консультирует: почему выписка из ЕГРН не содержит сведений о кадастровой стоимости
Информация о кадастровой стоимости объектов относится к дополнительным сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). При этом в ряде случаев сведения о кадастровой стоимости объектов могут отсутствовать в ЕГРН и это не является ошибкой:
Дата публикации: 26 апреля 2021
Управление Росреестра по Ярославской области консультирует: уведомляем сособственников правильно
Обязательна ли опись вложения при направлении заказным письмом уведомления сособственникам при продаже доли в праве общей собственности лицу, не являющемуся сособственником?
Дата публикации: 26 апреля 2021
Сайты-двойники Росреестра объявлены «вне закона»
С каждым годом растет внимание россиян к онлайн-сервисам государственных органов. Безусловно, цифровые технологии сделали многие процедуры более удобными и доступными для населения.