Полная версия сайта
Главная » Новости » Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

10 ноября 2020

Комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

За девять месяцев 2020 года в Комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, действующей при Управлении Росреестра по Ярославской области поступило 10 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости 20 объектов недвижимости, в том числе в отношении 10 земельных участков и 10 объектов капитального строительства. Основанием обращения в Комиссию являлось установление кадастровой стоимости в размере рыночной.

Из-за нарушения сроков подачи 7 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости были отклонены.

К рассмотрению Комиссией были приняты 3 заявления о пересмотре кадастровой стоимости. В ходе рассмотрения было выявлено несоответствие отчетов оценщиков требованиям Федерального законодательства, по этой причине в пересмотре кадастровой стоимости было отказано.

Обращаем внимание жителей Ярославской области, что результаты кадастровой оценки объектов недвижимости и земельных участков категории земель «земли населенных пунктов» и «земли промышленности и иного специального назначения», проведенной на территории региона в 2019 году, не подлежат рассмотрению в Комиссии, созданной при Управлении.

Комиссия, действующая при Управлении Росреестра, продолжит рассматривать споры о результатах определения кадастровой стоимости земельных участков категории «земли сельскохозяйственного назначения» в прежнем порядке.

Ознакомиться с информацией о местоположении комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости и сведениями о ее деятельности можно на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru).

Дата создания: 10-11-2020

Тема: «Кадастровый учет лесных участков»
Тема: «Публичный сервитут: порядок его установления и направления сведений для внесения в Единый государственный реестр недвижимости»
Кадастровая палата Воронежской области 25 ноября 2020 в 10:00 проведет вебинар на тему: «Техплан индивидуального жилого дома».